Egitaraua

Hemen aurkituko duzu BDFko informazio guztia: hitzaldiak, tailerrak, ikustaldiak eta askoz gehiago!
Zabaldu dena +
  • Osteguna

    2019ko EKAINA 20

  • Ostirala

    2019ko EKAINA 21

  • Larunbata

    2019ko LARUNBATA 22

  • Igandea

    2019ko EKAINA 23

  • 19:00
    Presentación del documental: ‘El silencio de la guerra, DAMASCO’ con Mikel Ayestaran, Anna Surinyach, Jose Bautista, David Airob, Guillem Trius, Agus Morales, Fady Maurof, Joan Roig y 5W
    Cines Gólem, AZ Zentroa

  • 09:30
    Mesa Redonda con los Medios de comunicación y Ponentes, Presentación de la II edición de BasqueDokFestival.
    Hotel Miró (Alameda Mazarredo, 77)

  • MIKEL AYESTARAN
    10:00
    Workshop de Multimedia de Creación con Mikel Ayestaran, Anna Surinyach, Jose Bautista.

    10:00 - 14:00
    workshop

  • 15:30
    Recepción Inscritxs a Conferencias y Talleres.

  • SOFÍA MORO
    16:00
    Conferencia con Sofía Moro

    16:00
    hitzaldia

  • MARTIN WEBER
    17:30
    Conferencia con Martin Weber. Presentación del libro: "Mapa de Sueños Latinoamericanos"

    17:30
    hitzaldia

  • DARCY PADILLA
    19:00
    Conferencia con Darcy Padilla.

    19:00 - 20:15
    hitzaldia

  • 20:30
    Presentación / Opening con la colaboración de Cervezas La Salve

  • DARO SULAKAURI
    09:00
    Conferencia con Daro Sulakauri.

    09:00
    hitzaldia

  • CAROL KÖRTING
    10:30
    Conferencia con Carol Körting Photoeditor de la revista LEICA PHOTOGRAPHIE NTERNACIONAL.

    10:30 - 11:45
    hitzaldia

  • 11:30
    Presentación de la Editorial invitada al Festival: Ediciones Anómalas

  • BIEKE DEPOORTER
    12:00
    Conferencia con Bieke Depoorter

    12:00 - 13:15
    hitzaldia

  • SOFÍA MORO
    15:00
    ONE TO ONE PORTFOLIO REVIEW Revisión de Porfolios

    15:00 - 17:00
    Portfolioen berrikuspenak

  • DARCY PADILLA
    17:00
    MASTERCLASS con Darcy Padilla. Revisión de Portfolios.

    17:00 - 20:00
    workshop
    Portfolioen berrikuspenak

  • SOFÍA MORO
    17:00
    WORKSHOP de Retrato Editorial y Documental con Sofia Moro

    17:00 - 20:00
    workshop

  • Cristobal Hara
    17:00
    Taller con Cristobal Hara. 1ª parte.

    17:00 - 21:00
    workshop

  • 21:00
    Proyecciones del marítimo / Proyecciones de Cortos Multimedia.

  • 21:00
    Fiesta en la Darsena del Marítimo, colabora Cervezas LA SALVE
    Darsena del Marítimo

  • LUA RIBEIRA
    10:00
    Conferencia con Lua Ribeira.

    10:00
    hitzaldia

  • 11:30
    Presentación de la Editorial invitada al Festival: Ediciones Anómalas

  • 11:30
    Entrega de Becas de Canon y Blackkamera

  • 12:30
    Entrega del Premio Basquedok SARIAK a Cristobal Hara

  • Cristobal Hara
    13:00
    Conferencia con Cristobal Hara

    13:00
    hitzaldia

  • 14:30
    Clausura de II Edición Basquedok Festival 2019.

  • Cristobal Hara
    16:30
    Taller con Cristobal Hara. 2ª parte.

    16:30
    workshop

  • SOFÍA MORO
    16:30
    WORKSHOP de Retrato Editorial y Documental con Sofia Moro

    16:30
    workshop